«Zоопарку» в ТЮЗе не место?  


Нижегородский Театр одновременной игры «Zоопарк» вернулся с фестиваля камерных театров кукол в Волгограде.
Фестиваль был приурочен к юбилею местного кукольного театра и назывался «Колобок собирает друзей». Съехались труппы из Москвы, Волгограда, Элисты и других городов России. Олег Шапков и Лев Харламов показали свой авторский музыкальный спектакль «Клаксон и Ластик. Безумный день» и получили «Серебряного колобка». «Золотой колобок» укатился в Москву, в театр-студию «Человек».
-Перспективы театра «Zоопарк» в новом сезоне в Нижнем Новгороде пока туманны, - рассказал Лев Харламов. -Последние два сезона мы играли свои спектакли в основном на малой сцене нижегородского ТЮЗа. Новое руководство театра пока не высказывает окончательного решения по поводу «Zоопарка», однако прежние договорённости о наших спектаклях в октябрьской афише ТЮЗа аннулированы.
Спектакли всё же состоятся. 26 октября на сцене театра «Вера» будут сыграны музыкальный «Клаксон и Ластик» для детей и родителей (11.00), а затем и «М-П», спектакль по мотивам поэмы Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки» (19.00).
Напомним, что открытие сезона театра «Zоопарк» состоялось 2 сентября перед зданием ТЮЗа, где шла голодовка. Получилось, что Лев Харламов и Олег Шапков сыграли спектакль «Что случилось в зоопарке?» там, где и обозначено автором место действия, - в парке.


Ольга Горнова
Нижегородские Новости
№183 (4315)
9 октября 2009 года


репертуар театра
пресса о театре
сайт театра "Zоопарк"


 

Hosted by uCoz